Главная  Новости  На втором этапе Альянс-тура опять победила молодежь

На втором этапе Альянс-тура опять победила молодежь

Вчера поздно вечером в боулинге Космик-Капитолий завершился второй этап коммерческого турнира Альянс-тур. Этап турнира собрал почти в два раза больше участников, чем отмененные недавно, включенные в ЕКП Минспорта Всероссийские соревнования. Участники турнира соревновались на созданной специалистами WTBA программе масла длиной 38 футов, которая приносила много сюрпризов в течении всего турнира.
Формат турнира на этот этап представлял собой 5 отборочных игр, после которых 6 лучших игроков проходили в финал и играли стыковые матчи (1-6,2-5,3-4), по сумме двух игр. После стыковых матчей, три победителя в финальной части играли по 2 игры одновременно на паре дорог и по сумме этих двух игр определялась расстановка по призовым местам.
Безоговорочным лидером в квалификации с результатом 1110 кегель стал Сергей Старченков, тренер Альянса. Остальными же пятью игроками, квалифицировавшимися в финальную часть, стала команда Альянс-BEAUTY в полном составе и Никита Кузнецов, который уже два этапа подряд помогает девушкам занимать призовые места в командном чемпионате Bowlclub Team.
Кристина Крыль, занявшая пятое место в квалификации стала набирать обороты и опередив в стыковом матче Полину Косякову, кинула в одной из игр финала рекордные 298 очков, что позволило ей занять первое место и получить дополнительный денежный приз-за лучший женский результат. Никита Кузнецов, обыграв в двух стыковых матчах Марию Буланову с крупным счетом 492-476, не смог продолжить свое восхождение и занял третью строчку итоговой таблицы. Сергей Старченков при активной поддержке мужской половины Альянса, которая после отборочных игр присоединилась к остальным болельщикам, сумел опередить своего ученика и занял второе место.