Главная  Новости  Третий этап Чемпионата Нижегородской области

Третий этап Чемпионата Нижегородской области

В заснеженном Нижнем в минувший вторник прошел третий этап Чемпионата Нижегородской области по боулингу. Спортсменов как всегда теплым приемом встретил боулинг-клуб Strike-zone. Этот этап привлек внимание 24 спортсменов, среди которых были и впервые участвовавшие в Чемпионате.

Турнир по традиции начался с квалификации, которая определила восемь лучших спортсменов и ими стали: Горбунов Игорь, Симчук Юрий, Володин Андрей, Перелыгин Константин, Стаканкин Андрей, Погодина Елена, Пирогов Олег и Григоренко Андрей. Приятно отметить, что впервые за три этапа в финал вошла представительница прекрасного пола — Погодина Елена, уверенно закрепив за собой шестую позицию.

После подготовки дорожек начался долгожданный финал. Первые выбывшие: Погодина Елена и Володин Андрей набрали равное количество кегель, но за счет женского гандикапа Погодина Елена оказалась на строчку выше.

Следующая не прошедшая двойка оказалась еще более неожиданной — из борьбы выбыли серебряный и бронзовый призеры второго этапа — Горбунов Игорь, Перелыгин Константин.

Когда дорожки почти опустели, а команда зрителей стала более многочисленной, определились долгожданные претенденты на призовые места. За 1-е и 2-е место боролись Стаканкин Андрей и Григоренко Андрей, за 3-е и 4-е место Симчук Юрий и Пирогов Олег.

Итогом третьего этапа Чемпионата Нижегородской области стала победа Стаканкина Андрея, который опередил своего соперника в борьбе за кубок Григоренко Андрея на 36 кегель. В матче за 3-е место в упорной борьбе (189-174) победил Симчук Юрий, 4-м стал Пирогов Олег.

Федерация спортивного боулинга Нижегородской области от всей души поздравляет победителей и призеров третьего этапа Чемпионата Нижегородской области и с нетерпением ждет всех участников на четвертый этап, который состоится — 23 апреля 2013.