Главная  Новости  Идеальное окончание 1-го этапа Чемпионата Приволжского Федерального Округа

Идеальное окончание 1-го этапа Чемпионата Приволжского Федерального Округа

Вчера на выезде в московском БЦ Космик-Капитолий состоялся 1-й этап Чемпионата Приволжского Федерального Округа (зачет пары).
Всего в турнире приняло участие 17 пар: 11 мужских и 6 женских. В коммерческой части турнира в борьбе за почти 100 тысяч призового фонда приняло участие 37 спортсменов. Программу масла длиной 40 футов объявили перед началом турнира и по словам организаторов она была «средней сложности со своими особенностями».

Турнир состоял из шести игр квалификации, после чего были определены победители парного зачета у мужчин и женщин отдельно.
В коммерческой части 8 лучших игроков по квалифицации играли 3 раунда стыков, которые и определили победителей. Так же был организован финал для четырех игроков не имеющих разряда КМС и званий.

В парном зачете у мужчин победителями стали Тимофей Горшков и Григорий Федорин, второе место у Романа Старченкова и Вячеслава Щекачева, а бронза досталась Андрею Кисилеву и Валентину Быстрову.

В парном зачете у женщин приняли участие два игрока женской части нашей юношеской Сборной, которая уже менее чем через сутки отправится в немецкий Лейпциг, где в субботу стартует 28-й Юношеский чемпионат Европы 2015 года.
Девушки показали достойную игру и Мария Буланова в паре с Татьяной Ахмаджановой стали победителями парного зачета у женщин, а Мария Кошель в паре с Марией Беляниной стали бронзовыми призерами. Серебро у Анны Кисляк и Ольги Сафроновой.

Игры парного зачета так же шли в зачет квалификации коммерческого турнира, где Марии Булановой с результатом 1428 кегель по шести играм (ср. 238) не было равных в квалификации, а проходной в восьмерку составил 1329 кегель (ср. 221,5). Этот результат показал Дмитрий Сачко.

Три раунда стыковых игр закончились красивой победой Марии, которая сначала в полуфинале обыграла своего тренера Сергея Старченкова, а в финале показала идеальную игру, обыграв Романа Старченкова со счетом 308 на 256, таким образом еще раз подтвердив, что находится на пике своей формы перед Юношеским Чемпионатом Европы. Это вторые 300 в спортивной карьере шестнадцатилетней спортсменки. Свою первую идеальную игру она показала 4 месяца назад в финальном раундробине Чемпионата России 2014 года.
Третье место в коммерческом зачете у Кристины Крыль.

В зачете «В» для спортсменов не имеющих КМС и званий блистал Матвей Кузин, со счетом 267 на 250 обыгравший в финальном стыке Вячеслава Щекачева. Поздравляем всех победителей и призеров!