Главная  Новости  Итоги Первенства России 2016

Итоги Первенства России 2016

Вчера поздно ночью в московском боулинге Космик Бренд-Сити при поддержке партнера Федерации Боулинга России компании BRUNSWICK, завершились главные молодежные соревнования года в России. На Первенстве приняли участие 63 молодых спортсмена из различных регионов России. Ребята соревновались в трех возрастных группах. Юноши и девушки четыре дня боролись за медали в трех зачетах — индивидуальном, парном и командном. Отдельные медали и кубки были вручены за общий зачет по итогам 18-ти игр, который так же стал первым этапом отборочных мероприятий на юношеский Чемпионат Европы и молодежный Чемпионат мира, которые пройдут в этом году в Исландии и Америке. Немногочисленность участников не позволила провести полноценные финалы в некоторых группах и зачетах, но зато почти все участники побывали на пьедестале. Победителями личного зачета в младшей группе стали Виктория Каширская (Омск) и Максим Ландау (СПб), в средней группе — Ксения Апанякина (Москва) и Игорь Филиппов (Иркутск), в старшей группе лучшими стали Ксения Истомина (Нижний Новгород) и Егор Трояновский (Москва).

В парном зачете у спортсменов до 13 лет победителями стали пара из Москвы — Василиса Рудакова и Дарья Недосеева, и пара из Санкт-Петербурга — Максим Ландау и Дмитрий Алимпиев. В средней группе лучшими стали пара, представляющая Нижний Новгород — Дарья Миненко и Анастасия Авраменко, а Игорь Филиппов (Иркутск) вместе с Владимиром Чуриловым (Краснодар) обыграли все остальные пары у юношей. В старшей группе победителями стали Егор Трояновский (москва) и Александр Васекин (Краснодар).

В командном зачете победителями в младшей группе юношей стала команда из Санкт-Петербурга (Ландау, Афанасьев, Алимпиев и Нурмухамитов), в группе до 21 года у девушек победили москвички (Апанякина, Грязнова, Куликова и Белинская), у юношей победу одержала команда из Иркутска (Филиппов, Чурилов, Рангин и Сметанин).

Первыми в общем зачете по 18-ти играм стали Василиса Рудакова и Максим Ландау в группе до 13, Ксекния Апанякина и Илья Царенко в группе до 19, Куликова Ксения и Никита Харин в группе до 21 года.

уже через несколько минут (10:00 МСК) лучшие игроки (из числа кандидатов в Сборные) из групп до 13 и до 19 лет по 18-ти играм, продолжат борьюу за места в юношеской Сборной России, которая уже в конце марта отправится в Рейкьявик на главное европейское первенство для молодежи. Пожелаем удачи молодым спортсменам!