Главная  Новости  Итоги серии турниров к десятилетию СК Альянс

Итоги серии турниров к десятилетию СК Альянс

Итоги  серии турниров к десятилетию СК Альянс

Всю прошлую неделю, в БЦ Космик -Капитолий, Федерация боулинга Нижнего-Новгорода поводила сеию турниров посвященных 10-ти летию СК Альянс.
Почему в Москве? Да потому, что СК Альянс родился именно в Москве, 10 лет назад.
Клуба, где было рождение этой команды, увы уже нет. Поэтому было принято решение провести серию на тренировочной базе СК Альянс,
Серия состояла из 4-х турниров с общим призовым фондом 1052000 руб.
Турниры поводились на 4-х разных кондициях масла взятых из библиотеки программ РВА.
Про первые три турнира мы уже писали, осталось написать про главный!!!
Всего в нем приняло участие 52 спотсмена (что символично для Нижнего Новгорода)
Лучший результат в серии (за который был объявлен специальный приз в 52.000 руб) тоже был показан на ГЛАВНОМ турнире — Соломахиным Сергеем — 287 очков.
Проходной балл в заветные 28 финалистов по квалификации, составил 1177 баллов за 6ть игр. И показал заветную сумму — Кузнецов Илья
Еще три участника прошли по итогам 1й игры — дисперадо (это для тех кто не смог квалифициоваться в 28 лучших спортсменов)
Этими тремя стали — Столяров Александр, Полянцев Алексей (Серебряная Рука КЧР) и Акопян Арсен.
Так же еще один участник проходил в финал по решению организаторов, И им, на удивление многих, стал Федченко Александр.
Почему на удивление? Мы знаем Александра, как тренера, Мастера Спорта России по боулингу, он в первый день серии очень высоко задрал планку лучшего результата
набрав 279 очков в одной игре, поэтому многие и были удивлены таким поворотом, что Александр не смог пройти квалификацию.)
Все финалисты определились в субботу, в воскесенье их ждал финал!
Не будем описывать сложную финальную сетку, но очень хочется отметить рывок в финал -Федина Алексея, который в сложной турнирной борьбе с такими серьезными игроками,
как Шаров Антон и Сазонов Олег, смог вырвать победу и занять лидирующее место в финале турнира.
Первые три места были разыгранны игроками — Прончев Антон, Федин Алексей и Крыль Кристина.
Мужчины уступили в финале. Кристина одержала уверенную победу, и Кубок Альянса уехал в Воронеж.